Dominique
ARBEY
 

Marnay 30 et 31 mars 2019 Luxeuil-les-Bains 18 mai 2019 Pierre-de-Bresse 16 juin 2019

PIANO

Poussin


- Pauline Angelier, 1er prix Coupe avec félicitations du jury
- Lia Choffet, 1er prix Coupe avec félicitations du jury




Débutant


- Judith Laurent-Alves, 1er prix Coupe
- Zoé Heiligenstein, 1er prix Coupe
- Romain Dujeancourt, 1er prix Coupe
- Nahël Viennot, 2ème prix Plaquette




Initiation 1


- Manon Barioulet, 2ème prix Plaquette
- Isaure Saguet, médaille d'or




Initiation 2


- Romane Clade, 1er prix Coupe
- Léopold Saguet, 2ème prix Plaquette
- Mathilde Lorimier 2ème prix Plaquette




4 mains - initation 2


Hervé et Manon Barioulet, 1er prix Coupe 




Préparatoire 1


- Joseph Angelier, 1er prix Coupe, sélection pour les finales
- Linna Viennot, 2ème prix Plaquette, sélection pour les finales
- Victoria Lanz, médaille d'or




Préparatoire 2


- Lola Alberton, médaille d'or
- Françoise Haut, médaille d'or




Fin de premier cycle


- Balthazar Vandenberghe, 1er prix Coupe, sélection pour les finales
- Ninon Massé, 1er prix Coupe, sélection pour les finales




Duo variété - fin de premier cycle


Adrienne Oldendorf et Emmanuelle Arbey, 2ème prix Plaquette, sélection pour les finales




Élémentaire 1


Emmanuelle Arbey, 1er prix Coupe, sélection pour les finales




4 mains - élémentaire 1 


Laurence et Emmanuelle Arbey, 2ème prix Plaquette, sélection pour les finales




Élémentaire 2


Hervé Barioulet, 2ème prix Plaquette, sélection pour les finales




Supérieur 1


- Vincent Le Diagon, 1er prix Coupe, sélection pour les finales
- Hugo Labourier, 2ème prix Plaquette, sélection pour les finales




Excellence


Élodie Girard, 2ème prix Plaquette, sélection pour les finales




CHANT

Chant 2


Victoria Lanz, 1er prix Coupe, sélection pour les finales



 




Chant 3


Tess Notarianni, 1er prix Coupe avec félicitations du jury, sélection pour les finales




Les sélections pour les finales se font à partir de la catégorie préparatoire 1 pour les 1eret 2èmeprix